[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: smileup  
Форум » Всё на кучу ! » Знаменитости » Знаменитости рассказывают о своих психических расстройствах

Знаменитости рассказывают о своих психических расстройствах
smileupДата: Суббота, 08.03.2008, 15:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаменитости рассказывают о своих психических расстройствах и депрессии (31 цитата)

Все большее количество знаменитостей не стесняются рассказывать в прессе о своих психических расстройствах и склонности к депрессии.

Популярная британская газета The Independent (полный текст на сайте Inopressa.ru) собрала свидетельства 31 представителя кино, шоу-бизнеса и спорта. Все они рассказали, как тяжело им бывает справляться с состоянием подавленности и потерянности, как долго может длиться депрессия и чем она может быть вызвана.

Медики определяют депресию как состояние тоски, подавленного, мрачного, угнетенного настроения, бессилия и плохого физического самочувствия, сочетающегося с затруднениями мышления, снижением активности и инициативы.

Напомним, что недавно ученым удалось установить ген, ответственный за склонность к депрессивным состояниям. Как надеются исследователи, результаты работы команды ученых из Калифорнийского университета, возможно, в будущем помогут создать новые подходы к лечению от депрессии. По последним данным, депрессивными состояниями страдают около 2 млн американцев.

У склонных к депрессии людей заболевание проявляется в основном в межсезонье - весной и осенью. Если депрессия легкая, связанная с затяжной зимой, то человеку достаточно принять курс витаминов, заняться спортом, найти себе какое-то увлечение.

Если же пессимизм и ухудшение настроения сопровождается расстройствами сна, аппетита и другими серьезными признаками, то необходимо обратиться к врачу и пройти курс лечения.

Побороть тяжелую депрессию часто можно только комплексными мерами, включающими изменение рациона питания и образа жизни, а также приемом антидепрессантов.

В период депрессии у человека ухудшается настроение, появляется апатия, пессимизм, падает самооценка, он не может в обычном ритме выполнять свою работу.

Во многих странах депрессию начали лечить с помощью света, потому что появилась теория, что она возникает из-за его нехватки.

Вот что говорят звезды о депресии и психических расстройствах:

1. Джордж Майкл, певец

"Двенадцать лет страха, депрессии и прочих гадостей. Как будто на мне было какое-то проклятие. Я не мог поверить, что Бог обрушит на меня все это разом".

2. Ума Турман, актриса

"Ни у кого как будто бы не осталось никаких перспектив. Это было тяжелее время. Но мы с этим справились".

3. Джек Ди, комедийный актер

"Депрессия - это то, что всегда фигурировало в моей жизни, но теперь я научился с ней справляться. Жаль, что этого не произошло много лет назад, потому что это действительно облегчило мое существование".

4. Кайли Миноуг, певица

"Сначала тебе так здорово, а потом все внезапно заканчивается. Это достаточная причина для неуверенности и депрессии. Я обычно начинала плакать".

5. Пол Гаскойн, футболист

"Везде, куда ни посмотри, жизнь казалась мне полной проблем, и они все накапливались и накапливались. Никаких надежд, что что-то изменится к лучшему".

6. Кэти Прайс (Джордан), модель

"Я была законченной психопаткой. Я чувствовала, что во мне есть что-то, что я не в состоянии контролировать".

7. Рассел Грант, телеведущий

"Это лабиринт из хаоса. Иногда доходит до того, что тебе уже все равно, жив ты или умер".

8. Фрэнк Бруно, бывший боксер

"Это как кипящий чайник. Если бы это был чайник, ты бы его просто выключил, понимаете, о чем я? Мне хотелось проделать отверстие в своей голове, чтобы вышел пар. Кипение дошло до такой точки и давление так распирало, что я уже не мог с этим справляться".

9. Бен Стиллер, актер

"Я не был беззаботным парнем. Кажется, это называется биполярная маниакальная депрессия. История болезни моей семьи богата такими вещами".

10. Лорд Брэгг, телеведущий, писатель и президент Британской ассоциации психического здоровья Mind

"Время от времени я чувствую, что у меня в голове какое-то дерьмо - с тех пор как оно там появилось, приходится с этим жить. Это было довольно тяжелое заболевание, сделавшее меня несчастным и внушившее мне страх".

11. Нил Леннон, футболист

"Чувствуешь, как будто идешь по длинному темному коридору, и не знаешь, когда появится свет".

12. Кэрри Фишер, актриса

"Мания начинается весело, когда несколько дней подряд не спишь, развлекаясь обществом своего мозга, который превращается в отличный компьютер, который круглосуточно показывает тебе 24 телеканала, посвященные тебе. Через какое-то время начинается настоящий кошмар".

13. Кейша Бьюканан, певица

"При депрессии можно входить и выходить из этого состояния, так что бывает непонятно, прошло оно уже или нет. Иногда я начинала беспричинно плакать".

14. Бен Муди, музыкант

"Я был в жуткой депрессии, я чувствовал себя полным неудачником как лидер группы, как профессионал, как человек".

 
Форум » Всё на кучу ! » Знаменитости » Знаменитости рассказывают о своих психических расстройствах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: